Экскурсия – игра «Первоклашки в царстве книг»

25 февраля в Аблаевской сельской библиотеке учащиеся первых и вторых классов совершили увлекательное путешествие в мир детских книг, и периодики. Библиотекарь Арсланова Р.Т. организовала экскурсию – игру «Первоклашки в царстве книг». Была оформлена книжная выставка «Мы новые! Мы просто класс! Почитай скорее нас!». Дети рассматривали книги из выставок посвященных к 75 - летию Победы, к 90 летию образования нашего района и другие. В этот день ребята вспомнили о том, что такое библиотека, зачем она нужна и как здесь нужно себя вести, познакомились с коллекцией книг и журналов, узнали, как правильно выбирать книги и как обращаться с ними. Библиотекарь огласила график работы, правила беседу о пользовании, о правилах записи в библиотеку. Дети принимали участие в литературных играх и викторинах.

Путешествие в Царство книг поможет ребятам с хорошим настроением провести учебный год и подскажет, где взять необходимую литературу для подготовки к школьным урокам.