Литературно музыкальный вечер «Салам юллыйм ерак жирлэрдэн»

22 февраля в Тайняшевском СДК прошёл литературно музыкальный вечер ко дню Защитника Отечества под названием «Салам юллыйм ерак жирлэрдэн». Мероприятие началось с фольклорным представлением на башкирском языке «Армияга озату», которая подготовила учительница башкирского языка Айгуль Самигуллина.

В первые дни третьего тысячелетия в Тайняшевском поселении родился мальчик, которого родители назвали Ильясом. Первый гражданин сейчас служит в армии России. В честь Дня защитника Отечества организовали встречу с матерью солдата. Она поделилась своими воспоминаниями. Интересный рассказ услышали от Зухры Давлетовой. Затем вечер продолжался коллективными танцами, песнями и поздравлениями, Составила сценарий и вела вечер библиотекарь Гузель Ханова.