Познавательный час «Туган телем-назлы голем»

21 февраля, к Международному дню родного языка библиотекарем Новокутовской сельской библиотеки, совместно с работниками Новокутовского детского сада для подготовительной и младшей групп был проведен познавательный час «Туган телем-назлы голем». Мероприятие организовано с целью: показать роль языка в жизни человека, общества, привить с ранних лет любовь и бережное отношения к родному языку и к языку братских народов. Библиотекарь Садриева Г. М. рассказала дошколятам об истории праздника, прочитала произведения детского фольклора. Дети с удовольствием отгадывали загадки на родном языке, познакомились с детской литературой из фонда библиотеки на татарском и башкирском языках. В завершении мероприятия малыши показали свою активность в знании стихов и песен на родном языке.