Урок народной культуры «В народных традициях красота души»

21 февраля в рамках Международной Акции «Наши истоки. Читаем фольклор» Резяповская сельская библиотека провела для детей и подростков урок народной культуры «В народных традициях красота души». В библиотеке оформлен уголок национальной культуры, где выставлены предметы домашнего обихода татар и башкир, вышитые и тканые полотенца, мукча, передники. Эти экспонаты вызвали большой интерес у участников урока. Библиотекарь рассказала и показала им, где и как они применялись в быту. Ребята также знакомились с преданиями и легендами башкирского народа. Башкирский народ донес до нашего времени замечательные произведения разных жанров устного творчества, традиции которых восходят к далекому прошлому. Они являются бесценным культурным наследием. В них заключена житейская мудрость, нравственные идеалы, творческая фантазия народа. Опыт поколений несет воспитательное значение.