Военно – патриотическая игра «Слава солдатская, сила богатырская»

21 февраля, в читальном зале Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеки, для студентов I курса ГБПОУ Башкирского аграрно – технологического колледжа с.Чекмагуш была проведена военно – патриотическая игра «Слава солдатская, сила богатырская».

В начале встречи библиотекарь поздравила присутствующих с праздником и ознакомила с историей становления российской армии. Рассказ сопровождался показом видео-презентации «На защите Отечества».

Продолжением мероприятия стала игровая программа, где ребят, разделившись на команды «Юнармейцы» и «Красная Армия», приняли участие в разных конкурсах: «Солдатская викторина», «Минное поле», «Богатыри», «Походная песня» и др.

Юноши остались очень довольны встречей и проявили большой интерес к историческим событиям и великим людям, прославившим   Россию. Для расширения кругозора  ознакомились с книжной выставкой «Есть такая профессия – Родину защищать», на которой была представлена литература, посвященная теме героизма.