Познавательно - профилактический час «Коварные разрушители здоровья»

Перед юношами предстоит задача защищать нашу Родину, проходить службу в Армии. А чтобы защищать Отечество, они должны быть не только морально здоровыми, но и физически крепкими.

20 февраля в Центральной межпоселенческой библиотеке для первокурсников БАТК библиотекарем Центра правовой информации был проведен познавательно - профилактический час «Коварные разрушители здоровья».

В ходе мероприятия учащимся была представлена информация о пагубном влиянии психотропных веществ на молодой организм и их последствий, а также о преимуществах здорового образа жизни.

Ребята активно принимали  участие в различных соревнованиях, посвященных ЗОЖ, разыгрывали ролевые ситуации и учились отказываться от предлагаемого табака, алкоголя и наркотиков. Завершилось мероприятие обзором тематического стола просмотра литературы «Мы за здоровый образ жизни».