Литературно–музыкальная композиция «Сугыш уты белэн урелгэн балачак»

14 февраля Аблаевская сельская библиотека совместно со школой и сельским домом культуры провели литературно – музыкальную композицию «Сугыш уты белэн урелгэн балачак». Мероприятие проводилось в рамках года Памяти и Славы, 75 - летия Победы в Великой Отечественной войне. Привлекались на мероприятие не только взрослые, но и подрастающее поколение. В зале оформили книжно – иллюстративную выставку «Великая Отечественная война в художественной литературе». Библиотекарь Арсланова Р.Т. провела обзор - беседу у выставки «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны». Мероприятие открылось выступлением поздравительных слов главы СП Урнякский сельсовет Зайнетдиновой Р. Д.. и с рассказа бабушки внучке, о своих воспоминаниях, о той войне, которая оставила неисчерпаемый след. В ходе мероприятия учащиеся 7 - 9 классов импровизировали сценку начало войны; Саетгареева Р.М. прочла стихотворение М.Джалиля «Вэхшэт»; Члены женского клуба «Эхирэтлэр» инсценировали стихотворение Фагима Хабибуллина «Без сугыш чоры балалары»., стихотворение озвучивала Сайфуллина М.Х. На вечер были приглашены дети войны, которые поделились своими воспоминаниями. В программу были включены песни, танцы военных лет и стихи о войне. В конце мероприятия ветераны тыла и дети войны были одарены георгиевскими ленточками.