Краеведческая викторина «Чем прекрасен край родной»

В этом году наш район празднует важное и знаменательное событие: 90-летие со дня образования Чекмагушевского района. В связи с этой датой, в Детской модельной библиотеке с.Чекмагуш была проведена краеведческая викторина «Чем прекрасен край родной». На мероприятии приняли участие учащиеся 7А класса МБОУ-Гимназия.

Ребята ознакомились с историей возникновения и становления нашего района, совершили виртуальное путешествие по его культурно-историческим местам. Особое внимание было уделено на книжно-иллюстративную выставку «Б?р?к?тле ?ирем, Чакмагышым», на которой были представлены книги и материалы о развитии Чекмагушевского района, его традициях и достижениях, о судьбах выдающихся людей, обогативших культуру и искусство родного края своим талантом. Кроме того, на мероприятии звучали стихотворения поэтов и писателей-земляков: Г. Рамазанова, Н. Гайсина, М. Назирова Р. Идиятуллина и других.

Интересной стало продолжение встречи, где семиклассники участвовали в краеведческой викторине, тем самым показывая глубокие знания о районе. Участники доказали, что все они очень гордятся им, любят и почитают. Краеведческая викторина завершилась просмотром видеопрезентации «Шат кояшлы Чакмагышым», «Мой край – мое богатство».