Устный журнал «Афганистан – незаживающая рана»

14 февраля в Новокутовской сельской библиотеке прошёл устный журнал «Афганистан – незаживающая рана», целью которого было воспитание у подрастающего поколения патриотических чувств, мужества и уважения к подвигу участников боевых действий. В первой странице журнала был информационный рассказ библиотекаря Садриевой Г.М. об истории афганской войны, о воинах-интернационалистах из Чекмагушевского района, как они мужественно и профессионально выполняли свой долг, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. Во второй странице - беседа с гостями мероприятия, односельчанами Хуснутдиновым Ш.Ш. и Сабитовым Р.Л, которые прошли школу мужества в суровых условиях Афганистана. Они рассказали о нелегкой службе, привели примеры геройских поступков советских солдат, выступили с пожеланиями, будущим воинам-защитникам Родины, отвечали на вопросы. В третьей странице журнала – лирической - прозвучали стихи и песни, рассказывающие о силе духа и мужестве русских солдат. Завершающей страницей устного журнала была минута молчания, которой почтили память погибших в афганской войне.