Выездная книжно – иллюстративная выставка «Афганистан – наша память и боль»

15 февраля 2020 года исполнился 31 год со дня вывода советских войск из Республики Афганистан. В этот день страна отдает дань уважения воинам - интернационалистам и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара.

15 февраля, в фойе районного Дома культуры, для гостей и участников торжественного мероприятия, приуроченного 31-ой годовщине полного вывода советских войск из Афганистана, была подготовлена книжно - иллюстративная выставка  «Афганистан – наша память и боль».

Конец формы

Книги, многочисленные статьи из периодических изданий, фотоиллюстрации, взаимно дополняя друг друга,  стали проводниками по истории Афганской войны. Особое внимание на выставке заняли книга Р.Сахаповой «Эле булса эрни Афган яралары» о земляках – участниках боевых действий в Афганистане  и материалы о погибших героях - чекмагушевцах: Гарееве Р.Р., Латыпове В.Б, Шакирове И.А., Мударисове М.А.,Салахутдинове И.А., Баймурзине А.М.

Участники мероприятия также могли ознакомиться с художественными произведениями разных авторов об афганской войне.

Выставка была организована сотрудниками Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеки.