Литературный час «Дойти до самой сути»

14 февраля, в читальном зале  Чекмагушевской  центральной межпоселенческой библиотеки  был проведен  литературный час «Дойти до самой сути», посвященный 130- летию Б.Л.Пастернака. Приглашенные - учащиеся 10А класса МБОУ- Гимназия с. Чекмагуш.

Поэт Борис Пастернак сложный для восприятия, стремится найти свою колею для самовыражения, стараясь никому не подражать и не сворачивать с пути, которую видит и пытается строить – это мир свободный и независимый для одухотворенных и созидающих людей.

Борис Леонидович  и сам считает, что вначале  стихи были незрелыми. Поздние работы более цельные и значимые. Стихи: «Дойти до самой сути», «Быть знаменитым не красиво», «Зимний вечер», повести и очерки: «Детство Ливерс», «Охранная грамота», «Люди и положения», роман «Доктор Живаго» навсегда вписали в историю литературы имя Бориса Леонидовича Пастернака, Нобелевского лауреата.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Дойти до самой сути» и продемонстрированы видеофрагменты  стихотворений и песен.