Патриотический час «Эхо войны»

Митро-Аюповская сельская библиотека 7 февраля присоединилась к Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается». В её рамках жителями села провели патриотический час «Эхо войны». На встрече библиотекарь Хабибуллина С.Г. рассказала о знаменитой битве с врагами за освобождение Сталинграда. Осветила ключевые этапы одной из величайших битв Второй мировой войны. Рассказала, что Сталинградская битва продолжалась 200 дней и ночей. В конце ознакомились с книжной выставкой «Война. Победа.Память».

Представленная на выставке литература раскрывает весь ход событий Великой отечественной войны по годам с 1941-1945г. Выделены основные, судьбоносные события и битвы каждого года: объявление войны, Сталинградская битва, битва за Москву, Курская битва, блокада Ленинграда. Разделом «Подвиг бессмертен» выделена литература о великих полководцах и военачальниках Великой Отечественной войны.

Акция «200 минут чтения…» — это дань памяти нынешних поколений защитникам Сталинграда, погибшим и выжившим в самой масштабной и решающей битве в истории Великой Отечественной войны.