Встреча с воинами-афганцами «Эфганстан-йорэк ярам»

8 февраля 2020 года в Тайняшевском СДК состоялась встреча с воинами-афганцами «Эфганстан-йорэк ярам». На мероприятие были приглашены ветераны боевых действий - воины интернационалисты. Сначала они посещали библиотеку, где библиотекарь Ханова Г.Х. провела обзор у книжной выставки «Память о бессмертии». Глава СП Тайняшевский сельсовет Исхаков Х.Р. поздравил воинов-афганцев с памятной датой и выразил им признательность за героизм и мужество. В ходе встречи ветераны боевых действий делились своими воспоминаниями во время пребывания в Афганистане и выполнения интернационального долга, а также призвали молодое поколение хорошо учиться, заниматься спортом, любить свою Родину и быть готовыми стать достойными защитниками Отечества. Выступления ветеранов перемежался концертными номерами. Самой яркой частью мероприятии стал приём в пионеры. Взволнованные, с сияющими глазами, стараясь отчеканить каждое слово, мальчишки и девчонки произносили пионерскую клятву. И вот, пионерские галстуки вновь вступившим ребятам повязывают афганцы. С напутственными словами к пионерам обратились их старшие товарищи. Они горячо и сердечно поздравили присутствующих с этим большим праздником и призвали быть верными традициям справедливости, красоты и добра. Завершилась встреча чаепитием.