Книжно–иллюстративная выставка «Туган илнен жире жэннэт, суы ширбэт»

Для широкого круга читателей в Аблаевской сельской библиотеке в рамках 90 летия образования Чекмагушевского района оформлена книжно–иллюстративная выставка «Туган илнен жире жэннэт, суы ширбэт». На выставке представлены книги об истории района, о выдающихся деятелях - земляках, произведения поэтов и писателей родного края. Оформлены альбомы, тематические папки, буклеты об истории и сегодняшнем дне родного села. Проводились беседы, обзоры у выставки. Кто интересуется с историей края, приглашаю, в библиотеку.

6 февраля библиотекарь Арсланова Р.Т. с самыми активными читателями – детьми провела громкое чтение «Читаем книги земляков». Ребята прочитали стихи А.Вали, А.Низаева, Р.Мухияровой, Р.Идиятуллина, Г. Рамазанова. В ходе мероприятия проведен мини – опрос «Знаешь ли ты свой край?». Многое меняется, но есть вечные и прекрасные вещи — история и природа нашей живописной земли всегда остается достойной того, чтобы ее воспевали в стихах, в прозе.