Литературный час «Шагыйрьнен йорэк тавышы», посвященный 105-летию со дня рождения писателя-земляка Малиха Хариса

6 февраля, сотрудниками Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеки для студентов I и II курсов филиала ГБПОУ Башкирского аграрно-технологического колледжа с.Чекмагуш был проведен литературный час «Шагыйрьнен йорэк тавышы», посвященный 105-летию со дня рождения писателя-земляка Малиха Хариса.

В ходе мероприятия библиотекарь ознакомила обучающихся с биографией и творчеством поэта-фронтовика, интересными фактами из его жизни, продемонстрировала литературу и фотоматериалы. Ребята с удовольствием прочитали и обсудили его стихотворения «Весенние цветы», «В родном селе», «Молодость», прослушали стихотворения «Письмо» и песню «Юность».

К встрече был оформлен стол просмотра «Шагыйрь хэм солдат».