Урок мужества «Поклонимся за тот великий бой»

2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю как самые кровопролитные и жестокие. Сотни тысяч советских людей проявили героизм и мужество, показав невероятную стойкость. Им, героям Сталинградской битвы, был посвящен урок мужества «Поклонимся за тот великий бой», на который были приглашены учащиеся 6В класса МБОУ-Гимназия.

Библиотекарь Детской модельной библиотеки с.Чекмагуш рассказала детям о тяжелых днях войны под Сталинградом, о героях битвы. Читатели имели возможность ознакомиться с книжной выставкой художественных произведений «И память о войне нам книги оставляют…», на которой была представлена литература о событиях Сталинградской битвы, защитниках города, памятниках, установленных в Волгограде, посвящённых героям Великой Отечественной войны. Урок мужества сопровождался видеопрезентацией «Сталинградская битва» и чтением стихов  О. Берггольц, М. Агашиной, Р. Рождественского и др. в исполнении самих учащихся.