Устный журнал «Тонкий знаток души человеческой»

15 января, в читальном зале центральной межпоселенческой библиотеки был проведен устный журнал «Тонкий знаток души человеческой», посвященный 160-летию со дня рождения А.П.Чехова. Участники мероприятия  – учащиеся 8 В класса МБОУ СОШ №1 с. Чекмагуш.

Чехова смело можно назвать человеком новой формации. Сажать, строить, создавать, выращивать – это стихия Антона Павловича. Человек с самого детства занимающийся саморазвитием до конца дней оставался таковым. Он улучшал не только себя, но и все вокруг. Такими он хотел видеть и других людей. Пытаясь бороться с человеческими пороками: невежеством, глупостью, жадностью и т.д. он беспощадно высмеивал их в своих рассказах. Осуждая каторжную систему, писатель совершил гражданский подвиг во имя спасения людей и отмены каторги, он едет на Сахалин, чтобы описать невыносимые условия бытия осужденных. До конца своей жизни Чехов безгранично служил народу, Родине, миру. Был нужным. И даже через 160 лет он нужен всему земному шару.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Литературный портрет писателя».