Участие в Республиканском фестивале народного творчества «Салют Победы»

6 декабря 2019 года, в районном доме культуры с. Чишмы, в рамках Республиканского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 75 – й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. в Республике Башкортостан, прошел смотр самодеятельных коллективов районов западной зоны.
Чекмагушевская центральная межпоселенческая библиотека организовала в этот день развернутую книжно-иллюстративную выставку «Здесь край мой, исток мой, дорога моя», где были представлены книги писателей – земляков, журнальные статьи, тематические папки, буклеты об авторах, издаваемые центром правовой информации.
Также участники мероприятия могли ознакомиться с творчеством писателей - фронтовиков, наших земляков – Ахнафа Байрамова, Нура Гайсина, Акрама Вали, Гилемдара Рамазанова. Литературная карта Чекмагушевского района, на которой были запечатлены фотографии писателей и поэтов земляков, представленная в центре экспозиции, показала все богатое литературное наследие родного края.
Выставка была дополнена экспонатами военного времени.
Сотрудники библиотеки сопровождали выставку обзором, комментариями, пояснением к материалам книжной и печатной продукции.