Литературный час «Денискины рассказы»

Литературный час о необыкновенном человеке, талантливом писателе, авторе замечательных рассказов о Дениске и его друге Мишке – Викторе Драгунском, прошел 9 декабря для маленьких читателей Верхнеаташевской сельской библиотеки. Мероприятие посвящалось юбилею замечательной книги «Денискины рассказы».

Все рассказы писателя разные: над одними смеемся до слез, над другими задумываемся и грустим. «Денискины рассказы» читают во многих странах. По мотивам этих рассказов выходят художественные фильмы.
Из интересного рассказа библиотекаря ребята также узнали, что прототипом Дениски стал сын писателя. Когда у Виктора Драгунского родился сын – Денис, с ним начали случаться всякие смешные истории. Драгунский стал эти истории записывать, и получились «Денискины рассказы».
Дети с удовольствием слушали «Денискины рассказы». Особенно ребятам понравился рассказ «Тайное становится явным», который учит ребят всегда говорить правду. Не совершать таких поступков, за которые было бы очень стыдно. Ну, а если поступил нечестно, нужно признаться, потому, что когда-то об этом все равно узнают.

Мероприятие прошло весело и интересно и завершилось пожеланием библиотекаря: «Если кому-нибудь вдруг станет грустно, читайте веселые и поучительные «Денискины рассказы».