Урок-памяти «День Героев Отечества»

На поля сражений Великой Отечественной ушел каждый третий житель нашего района. Почти половина из них, не вернулась. Многие славные воины были награждены орденами и медалями. За непреклонную храбрость и отвагу трое наших земляков – В.Г.Галимов, Г.Х.Латыпов и В.С.Николаев – удостоены звания Героя Советского Союза, Ш.Г. Салихов стал полным кавалером ордена Славы. В День Героев Отечества библиотекарь Тайняшевской сельской библиотеки Ханова Гузель ознакомила учащихся 6-8 классов с книгой В. Казыханова «Мы помним вас», о наших земляках – героях. Специалист по молодежи Шаймарданова Ляля показала мастер–класс по оформлению «Очпочмаклы хатлар». После мероприятия вместе с волонтерами Победы участвовали в международной акции «Улицы Победы». Среди жителей улицы Вахита Галимова с.Старобалаково, были распространены листовки в виде солдатских конвертов с материалами о личности и подвиге человека, чьё имя носит их улица. Всем прохожим ребята рассказывали о памятной дате 9 декабря.