Презентация проекта «Земли родной многоголосье»

В Международный день инвалидов в Башкирской специальной библиотеке для слепых г. Уфы состоялась презентация проекта «Земли родной многоголосье», получивший грант Главы Республики Башкортостан, направленный на сохранение и развитие государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан. В торжественной обстановке базовым библиотекам, обслуживающие этнические группы были вручены говорящие книги, рельефно-графические пособия. Данная коллекция книг незрячим людям даёт возможность получить представление о том, как выглядит то или иное явление, предмет, человек.

Библиотеки представили свою народность, ее особенности, каждое выступление сопровождалось художественными номерами, презентацией национальных блюд. Чекмагушевская базовая библиотека по работе с татарским населением, компактно проживающим на территории РБ, также приняла участие в торжественном мероприятии. Библиотекарь отдела обслуживания Ахмадиева Л.Д. исполнила татарскую народную песню «Сагынам дуслар», которая никого не оставила равнодушным и пришлось по душе присутствующим.