Интерактивная игра «ЗОЖ - дартс»

10 июля в Детской модельной библиотеке с.Чекмагуш прошла интерактивная игра «ЗОЖ - дартс». Участниками мероприятия стали учащиеся 2-х классов Центра дневного пребывания «Страна детства» при МБОУ-Гимназия.

В ходе встречи библиотекарь ознакомила ребят с важными правилами здорового образа жизни: правильно питаться, заниматься спортом, соблюдать гигиену и придерживаться режима дня. Рассказала о вредных привычках и их пагубном влиянии на организм. Не менее интересной была и игровая часть, в которой  дети поиграли в интерактивную игру «ЗОЖ - дартс». По количеству секторов в мишени были подготовлены задания (подвижные, интеллектуальные, тематические загадки, на знание видов спорта и др.). Бросая дротик в цель, игроки выбирали номер задания и выполняли его.

Вниманию юных читателей была организована книжно-иллюстративная выставка «Здоровье – богатство на все времена», на полках которой были представлены разнообразные детские книги, энциклопедии, иллюстративные справочники о спорте, здоровом питании и гигиене. Завершилась игра просмотром мультфильма «Здоровый образ жизни».