Актуальный диалог «Вместе с книгой к миру и согласию»

2 июля, в Детской модельной библиотеке с.Чекмагуш прошел актуальный диалог «Вместе с книгой к миру и согласию» для учащихся 5 классов Центра дневного пребывания «Страна детства» при МБОУ-Гимназия.

В ходе мероприятия присутствующие узнали, что такое толерантность, как она проявляется. Ребята размышляли о том, что внутренний мир каждого человека сложен и многообразен, и помимо качеств у каждого есть ещё и ценности, которые так же влияют на поведение и поступки, и как они влияют на нашу жизнь.

Сейчас, в компьютерный век, становится все меньше людей, которые увлекаются чтением, но все же жизнь неразрывно связана с книгой. В ходе диалога библиотекарь представила произведения русской и зарубежной литературы, в которых нашла отражение темы толерантности. Такие книги как Железняков В.К. «Чучело», Муллакаев М. «Когда цветет полынь или Побег в никуда», Киплинг Р. «Маугли», Бернет Ф. «Таинственный сад», Короленко В.Г. «Слепой музыкант», Лиханов А.А. «Солнечное затмение», Полевой Б.Н. «Повесть о настоящем человеке» и другие. Вопросы толерантности не надуманы писателями – они неотъемлемая часть жизни и литературы.