Час информации «Книги на службе здоровья».

28 июня, сотрудниками Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеки, для посетителей летнего читального зала, был проведен час информации «Книги на службе здоровья».

Библиотекарь рассказала о книгах, которые учат бережному отношению к своему здоровью. Ознакомила с литературой о здоровом питании, о пользе движения и комплексах оздоровительных упражнений, о массаже, как средстве профилактики заболеваний, о том, как противостоять стрессам и о секретах долголетия.

К мероприятию был оформлен стол просмотра «От книги к здоровому образу жизни», где были представлены материалы о лекарственных растениях нашего края, траволечении и фитотерапии, о способах применения лекарственных растений при лечении различных заболеваний.