Комильфо-вечер «Золотые правила этикета»

С целью повышения культурного уровня юных читателей, сотрудниками Детской модельной библиотеки с.Чекмагуш был проведен комильфо-вечер «Золотые правила этикета». Участниками мероприятия стали учащиеся 3-х классов из Центра дневного пребывания «Созвездие» при МБОУ СОШ №1.

В ходе встречи библиотекарь ознакомила ребят с историей появления и основными требованиями этикета, растолковала о таких понятиях, как «Этикет», «Вежливость». С помощью игровых ситуаций мальчишки и девчонки вспоминали о правилах культурного поведения в общественных местах. Кроме того, школьникам были показаны видео-отрывки, которые они проанализировали с точки зрения культуры общения.

Не менее интересной была и игровая часть, где юные читатели с большим интересом поучаствовали в веселых конкурсах «Стоп – красный свет», «Вежливо - невежливо», «Спасем пословицы». Комильфо-вечер завершился обзором книг по данной теме, представленных на столе просмотра «Этикет на все времена».