Патриотический час «Русь, Россия - родина моя!»

12 июня Юмашевская сельская модельная библиотека совместно с МБОУ СОШ с.Юмашево провели патриотический час «Русь, Россия- родина моя!», приуроченный Дню России.

На мероприятие пришли дети с летней оздоровительной площадки школы. Детей и всех присутствующих с праздником поздравила глава сельского поселения Юмашевский сельсовет Салимгареева Р.Х.

Библиотекарь Сайдякова А.А. рассказала ребятам о понятии слова «Родина», о величии нашей страны России, о празднике День России. В ходе мероприятия ведущая объяснила значение государственных символов Российской Федерации: флага, герба и гимна, рассказала историю нашей Родины, её старинных городов: Москва, Кижи, Псков, Владимир и других.

Также ребята ответили на вопросы викторины, отгадывали загадки.

Заканчивая мероприятие, библиотекарь поздравила всех с Днём России и пожелала ребятам стать достойными гражданами своей страны.