Литературно-музыкальная программа «Россия – родина моя!»

12 июня Рапатовская сельская модельная библиотека совместно с СДК провели литературно-музыкальную программу «Россия – родина моя!», посвященную Дню России, для детей, отдыхающих в пришкольном лагере. В начале мероприятия прозвучал гимн России. С праздником всех собравшихся поздравила художественный руководитель СДК Ишмуратова Г.М. Библиотекарь Кинзебаева И.Д. рассказала об истории создания праздника, о государственной символике.

Дети, пришедшие на мероприятие, активно принимали участие в беседе, вспоминали пословицы, ответили на вопросы викторины, рассказали стихотворения и пели песни о Родине, танцевали. Была организована книжная выставка, на которой вниманию читателей были представлены книги об истории нашей страны и государственности, материалы о государственных символах России.