Литературно-поэтический праздник «Сказка – ложь, да в ней намек»

6 июня вся страна отмечает большой литературный праздник – Пушкинский день  и День русского языка. В  этот день для ребят пришкольного лагеря прошел литературно-поэтический праздник «Сказка – ложь, да в ней намек»», подготовленный библиотекарем и учителем Хановой Г.Д.
Вначале мероприятия ребята  с интересом ознакомились с книжно - иллюстративной выставкой «Пройдя веков завистливую даль» и полистали страницы красочных книг. Вступительная  беседа учительницы «Сказки и быль» напомнила ребятам о жизненном и творческом пути поэта, прозаика, драматурга и выдающегося политического мыслителя. С удовольствием ребята приняли активное участие в медиа-викторине «В гости к славному Салтану» и литературной викторине «У Лукоморья». Поучаствовали в поэтическом марафоне «Знакомые с детства стихи».  В заключении мероприятия посмотрели мультфильм «Сказка о золотом петушке».