Литературное путешествие «Там на неведомых дорожках»

Для ребят из пришкольного лагеря библиотекарь Урнякской сельской библиотеки провела литературное путешествие ко Дню Пушкина «Там на неведомых дорожках». В ходе мероприятия дети ознакомились биографией и творчеством великого русского поэта, писателя, драматурга, автора бессмертных поэм, стихов и сказок. Чтобы привлечь внимание школьников и настроить их на викторину, им была предложена литературная разминка, где ребята вспомнили сказки Пушкина. Викторина состояла из нескольких увлекательных конкурсов: «Лучший знаток героев сказок Пушкина», «Из какой сказки эти строки?», «Кто или что здесь лишнее?» Школьники внимательно слушали и отвечали правильно. Ребятам очень понравилось это увлекательное путешествие в мир пушкинских сказок. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Что за прелесть эти сказки!». Наиболее понравившиеся детям книги были выданы на дом.