Литературная викторина «Читаем Пушкина»

Произведения А.С.Пушкина мы впервые слышим в самом раннем детстве и еще не умея читать, уже повторяем наизусть строчки его сказок. Литературная викторина для юных читателей «Читаем Пушкина», посвященная творчеству великого русского поэта, прошла в Новокутовской сельской библиотеке. Мероприятие началось с беседы у книжной выставки «Солнце русской поэзии». Затем библиотекарь Новокутовской сельской библиотеки Садриева Г.М. ознакомила участников с жизнью и творчеством А.С.Пушкина. После этого вместе попытались вспомнить все сказки писателя, самыми любимыми произведениями собравшихся оказались «Сказка о мертвой царевне», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и золотой рыбке». В ходе мероприятия ребята активно участвовали в разнообразных турах викторины:например «Подскажи словечко», где дружно вспоминали окончания фраз из сказок, в «Знатоках сказок» перессказывали их содержание, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям. В завершении мероприятия дети изьявили желание прочитать вслух любимые стихи поэта.