Правовой экспресс «Избирательное ориентирование»

14 мая, в читальном зале Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеки, в рамках клуба «Подросток и закон» был проведен правовой экспресс «Избирательное ориентирование» с участием учащихся 8Г класса МБОУ - Гимназия с. Чекмагуш. На мероприятие был приглашен председатель Территориальной избирательной комиссии МР Чекмагушевский район Республики Башкортостан Гимаева М.М.

В ходе мероприятия библиотекарь Центра правовой информации познакомила учащихся с понятием «выборы», и какими правами обладают избиратели. Миляуша Марсовна рассказала об избирательной процедуре, проинформировала участников о предстоящих в 2019 году выборах в республике и районе, о новшествах избирательного законодательства, заострила внимание присутствующих на значимости участия молодежи в избирательных кампаниях, в игровой форме провела мастер – класс «Я иду на выборы», где ребятам предстояло участвовать на выборах. Школьники не упустили возможности задать интересующие их вопросы, на которые получили конкретные ответы. Продолжением мероприятия стало участие ребят в различных правовых играх. Вниманию читателей на выставке «Навстречу выборам!» была представлена литература и печатная продукция Центра правовой информации, рассказывающая о выборах и избирательном праве.