Утренник «Зимние мотивы»

Старобашировская сельская модельная библиотека и работники сельского Дома культуры и организовали утренник «Зимние мотивы». На мероприятие пригласили детей из многодетных семей. Их ждали Дед Мороз, Снегурочка и добрая Баба Яга. Дети дружно включились в праздничную суматоху: рассматривали разукрашенную ёлку, вспоминали новогодние песни и выученные стихотворения в честь главного зимнего праздника. Дети, по предложению Бабы Яги, разделились на команды девочек «Снежинки» и мальчиков «Снайперы». Мальчики и девочки с азартом играли в подвижные игры «Самый стойкий», «Самый меткий», «Снежки», «Мячики», «Раз кольцо, два кольцо». Дед Мороз хвалил маленьких участников игр за ловкость, быстроту, находчивость и дарил сладкие подарки. У нарядной ёлки, дети наперебой рассказывали наизусть стихи, исполняли песни, плясали и веселились. Праздник продолжился в читальном зале библиотеки. Здесь, участники утренника вспоминали сказочных героев из прочитанных книг. Все с интересом слушали библиотекаря, которая читала стихи поэтов – классиков о зиме, зимней природе, таких как С. Есенин, Г. Тукай, А. Пушкин, А. Алиш, Ф. Тютчев, Н. Некрасов и др. Всем понравился загадывать друг другу загадки и отгадывать их. За смекалку, дети получили сладкие подарки от Снегурочки. Словом, праздничное мероприятие понравилось всем маленьким участникам. Они с удовольствием провели время, играли, веселились, общались. Мероприятие было проведено с целью организации досуга детей во время зимних каникул.