День громких чтений «Сказок дружный хоровод»

Новый год один из самых любимых наших праздников. И с этим в Калмашбашевской сельской библиотеке стало традицией - ежегодно проводить новогодние мероприятия для всех пользователей библиотеки. 28 декабря в библиотеке для детей разного возраста прошел день громких чтений «Сказок дружный хоровод». Принимали участие две команды. Задания всех конкурсов были связаны с названиями сказок, их героями, либо с авторами, которые их написали. Интересно прошли такие конкурсы, как «Чей это портрет», «Найди автора сказки», «Угадай-ка», «Чей предмет», «Что это за сказка». В конце провели викторину «Аукцион талантов». Почти все дети продемонстрировали свои таланты: читали стихи, пели песни, рассказывали сказки. Окунуться в мир чудес и волшебства, узнать много интересного помогла ребятам книжная выставка «Книжная радуга». Где для ребят представили книги стихов, сказок, истории животных. В завершении мероприятия все участники получили сладкие призы.