Видеочас «Зимний мультфейерверк»

Во время зимних каникул Детская модельная библиотека с.Чекмагуш распахнула двери для своих читателей, приглашая их на праздничные мероприятия. 3 января библиотекарями был проведен видеочас «Зимний мультфейерверк».

На протяжении всего дня демонстрировались мультфильмы про Новый год, Рождество и не только. Вниманию ребят были предложены экранизации сказок: «Щелкунчик и мышиный король» Э.Т. Гофмана, «Снежная королева» Х.К. Андерсена, «Двенадцать месяцев» С.Я. Маршака, «Зима в Простоквашино» Э.Н. Успенского и др. Новогодние мультфильмы дали возможность детям снова поверить в чудеса и в то, что добрые силы всегда побеждают.

В ходе просмотра с участниками проводились беседы про этот волшебный праздник, рекомендовались книги, по мотивам которых созданы любимые мультфильмы. Кроме того, для мальчишек и девчонок проводились различные конкурсы и новогодняя викторина «Зимней праздничной порой».