Литературная карусель «Твори добро – нет большей радости»

Библиотекарь Урнякской сельской библиотеки организовала для учащихся Кусекеевской начальной школы литературную карусель «Твори добро – нет большей радости». Встреча с ребятами началась с обсуждения понятия «доброта». Затем с детьми библиотекарь обсудили различные жизненные ситуации, ребята поделились своими мнениями о доброте, о добром человеке.

В этом очень помогла игра «Хорошо – плохо», где школьники должны были разделить хорошие и плохие поступки и явления. Вниманию ребят была предложена «Сказка об облачке» Л.Чупахиной. Эта сказка научит маленьких читателей доброму отношению к природе, окружающим. В ходе обсуждения прочитанного пришли к выводу: делая добро и помогая другим, ты сам становишься сильнее и взрослее.