Литературный час «Художник широкого диапазона»

Библиотекарь Рапатовской сельской модельной библиотеки для учащихся 8 класса провела литературный час к 200 летию И.С. Тургенева «Художник широкого диапазона». Кинебаева И.Д. рассказала о жизни и творчестве великого русского писателя. Также, познакомила ребят с любопытными и малоизвестными фактами из личной жизни и творчества писателя. Чтение фрагментов знаменитых произведений нашли отклик в душе каждого учащегося. Ребята приняли участие в обсуждении произведений И.С. Тургенева «Записки охотника» и «Муму». Затем отвечали на вопросы викторины «Что вы узнали о Тургеневе?». К мероприятию был оформлен просмотр литературы «Тургенев – детям», чтобы желающие могли познакомиться с произведениями великого писателя и взять книгу для прочтения домой.