Акции «Ночь искусств»

Аблаевская сельская библиотека приняла участие Всероссийской акции «Ночь искусств», приуроченной к празднованию Дня народного единства. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Наша Родина – Россия». Для посетителей ведущий библиотекарь Арсланова Р.Т. провела обзор беседу «От древней Руси, до новой России». Для учащихся средних и старших классов провела Брейн - ринг «С поклоном русскому народу», с целью: воспитывать любовь к Родине; прививать интерес к изучению истории родного края. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия. С учащимися младших классов был организован конкурс рисунков «Россия - Родина моя». Потом все рисунки были вывешены в фойе СДК. На мероприятие была приглашена домохозяйка, член клуба «Эхирэтлэр» Нурисламова Фания Санабиловна. Она показала мастер класс «Вышивка лентами». В этом мастер классе ребята узнали секреты вышивки роз, которых можно прикрепить к ткани, или украсить комнату с прекрасными букетами, картинками, сделанными своими руками. Мероприятие объединила поэзию, музыку, изобразительное искусство. Для посетителей были организованы концертные номера. В конце в СДК проводилась тематическая дискотека «Искусство объединяет нас - мы едины!».