Вечер встречи друзей «Искусство нас объединяет»

3 ноября, в преддверии праздника Дня народного единства, Рапатовская сельская модельная библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Ночь искусств». Акция прошла под единым девизом «Искусство объединяет». Библиотекарь подготовила интересную и познавательную программу под названием «Искусство нас объединяет».

К мероприятию были подготовлены выставки: книжная «История русского искусства», декоративно-прикладного творчества «Рукодельница», в которой приняли участие жители села. Были представлены разнообразные работы — вязание на спицах, крючком; вышивка крестом и бисером.

Для детей была приготовлена игровая программа «Путешествие за смехом», где можно было послушать смешные рассказы и стихи, ответить на вопросы викторины «Весёлые загадки». Для учащихся старших классов был проведен литературно- исторический час «Пока мы едины, мы непобедимы». Участники мероприятия узнали о подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, о роли этого исторического события.

Для всех желающих был организован мастер-класс по вязанию крючком «Кунелем бизэклэре». Ахмадуллина Ира показала свои изделия, с удовольствием объяснила простейшие элементы вязания и поделилась хитростями мастерства. В помощь рукодельницам библиотекарь приготовила различные тематические журналы, книги. Время пролетело незаметно. Все уходили с надеждой на новые встречи.