Ночь искусств «Искусство радоваться жизни»

3 ноября Юмашевская сельская модельная библиотека приняла участие в акции «Ночь Искусств». Гостями программы были дети с детского сада «Березка». Библиотекарь Сайдякова А. А. познакомила с историей музыкальных инструментов, их звучанием. Весёлое настроение придало выступление гармониста клуба «Сеспел» Арсланова А. Р. Дети и сами с интересом поиграли на народных инструментах: барабане, трещотке, балалайке и бубне, исполняли частушки, отгадывали загадки и плясали чувашский танец. А всем, побывавшим на познавательной программе «Искусство радоваться жизни» представилась возможность потанцевать вальс, наслаждаясь этим замечательным танцем, они узнали его историю. Гости вечера с интересом слушали библиотекаря, посмотрели видео-эпизоды «Его величество вальс» и ознакомились с книжной выставкой «Король танца - вальс». После мероприятия все посмотрели в зале СДК концерт артистов из Чувашии. Все присутствующие на мероприятии получили большой заряд бодрости, зарядились хорошим настроением и положительными эмоциями.