Вечер отдыха «Мы едины»

2 ноября в рамках Всероссийской ежегодной культурно - образовательной акции «Ночь искусств», объединяющей разные виды творчества Резяповская сельская библиотека провела тематический вечер «Мы едины». Мероприятие прошло под девизом «Искусство объединяет» и было посвящено многонациональной культуре страны. На вечер пригласили юных любителей искусства. Для них подготовили выставку картин самодеятельных художников, литературу о живописи, театре и выставку экспонатов декоративно - прикладного творчества « Радуга талантов». Работы Хабибуллиной Ф., сделанные с любовью очень понравились ребятам. В ходе познавательной программы «В мире прекрасного» библиотекарь рассказала всем о мире живописи и музыкальной культуре народов нашей страны, их самобытности. Национальные искусства народов Башкортостана отображают идею народа, его нравственные и общественные традиции. Культура народов, живущих в нашей Республике, дополняют друг – друга, впитывая в себя самые лучшие традиции. Участники вечера узнали, что подлинные произведения живописи или скульптуры понятны большинству из нас без учета национальности. В этом и заключается роль искусства в объединении народов. Фольклорно - игровая программа «В едином кругу» прошла весело и познавательно. Народные частушки очень пришлись по душе ребятам. Мероприятие послужит формированию у подростков представления о единстве для всех народов, пониманию нравственных основ.