Акция «Ночь искусств»

Акция «Ночь искусств», в Старобашировской сельской модельной библиотеке открылась презентацией выставки «Рукам работа – сердцу радость». Мастерицы села Искужина Минсылу и Хасанова Лида демонстрировали шедевры рукоделия и рассказывали присутствующим о секретах своего творчества. Акция продолжился поэтической гостиной «Многогранная поэзия». Здесь самодеятельные поэтессы села Сулейманова Лилия и Искужина Минсылу читали свои стихи, посвящённые родному краю и семейным ценностям. Ветераны сцены Якупова Фарзана и Хасанова Лида декламировали стихотворения любимых башкирских и татарских поэтов. Музыкальная часть акции называлась «Искусство объединяет». Всем пришлась по душе песня «Бэширкэем», на стихи Лилии Каусаровны. Все дружно подпевали Рафилю Сираевичу, который исполнил песни о единстве и дружбе, любви и преданности Отчизне. Украшением мероприятия стали танцы в исполнении юных самодеятельных артистов. Словом, участники и не заметили как пролетели часы в уютном и светлом читальном зале библиотеки. В конце, приглашённые подчеркнули увлекательность и насыщенность акции, поблагодарили организаторов за интересно проведённое время и призвали по чаще организовать мероприятия подобного типа и формата. Акция была организовано совместно с Старобашировским СДК.