Музыкально-поэтическая композиция «Есенина песню поет нам осень»

3 октября, в читальном зале Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеки, для учащихся 8Г класса МБОУ-Гимназия была проведена музыкально-поэтическая композиция «Есенина песню поет нам осень».

В ходе встречи библиотекарь рассказала о жизни и творчестве великого русского поэта, ознакомила читателей с интересными фактами его биографии. Урок сопровождался красочной мультимедийной презентацией «России стихотворная душа…». Ребята посмотрели отрывок «Есенин в родном селе» из кинофильма «Есенин», прослушали музыкальные произведения на его стихи - «Отговорила роща золотая», «Не жалею, не зову, не плачу», читали стихи: «Гой ты, Русь моя родная», «Собаке Качалова», «Шаганэ ты моя, Шаганэ!», «В этом мире я только прохожий» и другие.

В завершении школьники ответили на вопросы викторины по итогам мероприятия.

Сергей Есенин - великий поэт, который будет всегда почитаем и любим народом, так как стихи его зовут к добру и свету.