Литературно-музыкальная гостиная «Яшэргэ дэ эле, яшэргэ!»

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения. Это 1 октября - Международный день пожилых людей. В литературно-музыкальной гостиной «Яшэргэ дэ эле, яшэргэ!», организованной библиотекарем Каразириковской сельской библиотеки и работниками СДК, стремились подарить людям старшего поколения незабываемый праздник, дать возможность отдохнуть от повседневных забот, пообщаться друг с другом.

На мероприятии с приветственным словом выступили председатель совета ветеранов Набиева Р.Р., председатель СПК-колхоз «Победа» Файрузов Р.Г. Ну, а интересным и радостным событием для сельчан были выступления вокалистов Аюпова Рушана, Латыпова Финана, Загидуллиной Иры и семейного дуэта Гафаровых. Прозвучали стихотворения башкирских и татарских поэтов. Выразительные чтения стихотворений членами клуба «Сердэшлэр» никого не оставили равнодушными. За праздничным столом гости делились своими воспоминаниями, Султанова Зиля и галиева Венера исполнили свои любимые песни.

Праздничная атмосфера никаго не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.