Вечер общение «Яшэу шатлыгын тоеп»

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. Доброй традицией стало отмечать в Старокалмашевской сельской модельной библиотеке. 1 октября провели вечер общение «Яшэу шатлыгын тоеп» посвященный ветеранам библиотечного дела.
У каждой библиотеки имеется свой особый предмет гордости. Для Старокалмашевской сельской модельной библиотеки это - ее сотрудники. Есть люди, которые остаются в памяти навсегда. Яркие события, неординарные поступки, смех, любимые выражения и, главное, – люди, посвятившие себя этой работе, всегда находились под покровительством «КНИГИ». Они были и остаются верными и искренними, благородными и интеллигентными проводниками знаний. Их можно объединить в одно емкое слово «Библиотечная семья». Стены нашей модельной библиотеки хранит память об удивительных людях, настоящих профессионалах своего дела, которые много сделали и делают для повышения престижа нашего дела и привлечения внимания к библиотекам как центрам просвещения и сохранения культурных традиций. Можно и с гордостью отнести ветерана библиотечного дела — Байбакову Люзу Гайсиевну, которая четыре десятилетия своей жизни (с 15 ноября 1965г. по 1 ноября 2002 год общий стаж библиотечного дела 37, стаж работы 40) посвятила обслуживанию книгой читателей Старокалмашевской сельской библиотеки.
Ведущий библиотекарь – Сабгиянова З.Ф. поздравила гостей с Днем пожилого человека, порадовались и восхитились их позитивным отношением к жизни. Гости охотно приняли участие в веселых конкурсах.
За чаепитием были и воспоминания о прошлом, и обсуждение настоящего, на которых пожилые люди услышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия и впредь оставаться хорошими родителями и любящими дедушками, и бабушками.