«Картлык бэхете - тормыш тэхете»

1 октября, в День пожилых людей, по всей стране состоялись вечера чествования дорогих наших стариков. Библиотекарь Старобашировской сельской модельной библиотеки Смакова М.А. посетила ветерана тыла и труда Кинзекееву Рашиду Кинзекеевну. Рашида апа 40 лет проработала библиотекарем в Старобашировской сельской библиотеке. Рашида Кинзекеевна за годы своей работы привлекла к чтению несколько поколений читателей, организовывала интересные, самобытные мероприятия. Она вела активную общественную деятельность: была председателем женсовета, активной участницей художественной самодеятельности, депутатом сельсовета. Рашида апа стала наставницей многим будущим библиотекарям, которые проходили в её библиотеке производственную практику. Смакова М.А., от имени всего коллектива МАУК Чекмагушевская ЦМБ, поздравила её с праздником, пожелала здоровья, долгих лет счастливой жизни в окружении близких людей и выразила благодарность за самоотверженный труд.