Литературно-музыкальный вечер ко Дню пожилых «Ашыкма син, килер картлыгым!»

29 сентября работниками Аблаевского сельского дома культуры и сельской библиотекой был организован литературно-музыкальный вечер ко Дню пожилых «Ашыкма син, килер картлыгым!». Библиотекарем Арслановой Р.Т. в фойе была оформлена выставка рукоделий «Авылымнын оста куллары», в зале был организован стол просмотра «Гаилэ кешенен рухи доньясы». В своем выступлении Арсланова Р.Т. поздравила всех односельчан с праздником пожилых, прочла стихи поэта – земляка Рима Идиятуллина «Козлэргэ дэ кердек», провела обзор новых поступлений. День пожилых - это день проявления уважения, признательности к ветеранам, которые прилагали все свои усилия для создания благополучной жизни. На вечер были приглашены несколько семей, которые достойно отметили в этом году своих 50, 60 лет совместной супружеской жизни, прошли через трудности, и сегодня они служат примером для своих родных и близких. Это: Лейля и Фагим Мухаметьяновы, Флиза и Фарит Салимгареевы, Танзиля и Хабибулла Файзуллины, Адиба и Маснави Галлямовы, Махмуда и Хасан Сираевы. Каждому из семей было предоставлено слово. Все они вырастили детей, помогли получить профессию, и сегодня они воспитывают внуков, правнуков. Выступления поздравительными словами детей и внуков сопровождались концертными номерами, в их адрес прозвучали тематические произведения, стихи и танцы, организованные работниками культуры. Искренние слова благодарности и признательности выразила специалист сельского поселения Саетгареева Р.М. и вручила Благодарственное письмо и ценный подарок Главы Республики Башкортостан Р.З.Хамитова юбилярам супружеской жизни. С праздником поздравила, и председатель Совета ветеранов села Исмагилова Р.А. В конце мероприятия было организовано чаепитие.