Литературный час «Рождение сказки»

Старокалмашевская сельская модельная библиотека впервые присоединилась к участию во Всероссийской акции «Читаем Аксакова всей Россией». В рамках III акции в модельной библиотеке для воспитанников детского сада №1 МБДОУ с.Старокалмашево состоялся литературный час «Рождение сказки».
В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, узнали, о том, как появилась сказка «Аленький цветочек», и что главным вдохновителем автора была простая крестьянка - ключница Пелагея, а посвятил писатель это произведение своей внучке Оленьке. Были прочитаны самые увлекательные фрагменты сказки. Дети активно обсуждали поступки героев и сделали вывод, о том, что не нужно судить о человеке по внешности. Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, а затем смотрели отрывок из мультипликационного фильма.