Тематический вечер «Донья серлэрен безгэ ойрэтуче…»

29 сентября в Новокалмашевской сельской библиотеке прошел тематический вечер «Донья серлэрен безгэ ойрэтуче…», посвященный юбилею ветерана тыла и труда, учителя, отличника народного просвещения РСФСР, самого активного читателя С.Ф.Салигаскаровой. В мероприятии приняли участие родные и близкие, односельчане – родители учеников, которых самих и детей воспитала Сайдакай Фазыльяновна. Поздравить свою любимую учительницу пришли выпусники 1967,1973,1975,1980 годов. В ходе проведения вечера присутствующие ознакомились с биографией и творческими успехами юбиляра. Библиотекарь подчеркнула, что она всегда была и является активным читателем, участником многих библиотечных мероприятий, ее вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. В честь юбиляра прозвучали поздравления, слова благодарности, стихи и песни в исполнении односельчан. Мероприятие прошло в теплой и дружественной атмосфере.