Беседа о культуре общения «Давай с тобой поговорим»

22 августа в читальном зале Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеки  прошла беседа о культуре общения «Давай с тобой поговорим» для воспитанников социального приюта с. Чекмагуш.

Участники встречи вместе с библиотекарем вели разговор о том,  с чего начинается наше общение, как надо общаться. В ходе мероприятия ребята разбирались в силе слова, его воздействии на человека. Конечно, пришлось говорить и о ненормативной лексике – о сленгах, так как, к сожалению, эти  слова слышатся повсюду. Рассказ ведущего дополняли видеопрезентации «Почему мы так говорим?», «Позвонишь – как правильно?».  Затем были проведены конкурсы «Самый грамотный», «Телефонный разговор», «Комплимент». Также юные читатели с удовольствием участвовали в видеоконкурсе «Правильное ударение», вспоминая правила русского языка постановки ударений.

В заключение ребятам был задан вопрос: что помогает нам обогащать свой словарный запас? Ответом было: общение и умные книги.