Литературный экскурс по творчеству башкирских поэтов «Край мой – гордость моя»

10 августа, в читальном зале Чекмагушевской центральной библиотеки, был проведен литературный экскурс «Край мой – гордость моя», посвященный творчеству башкирских поэтов Рами Гарипова, Мустая Карима и Ангама Атнабаева. Участниками мероприятия стали воспитанники социального приюта с. Чекмагуш.

В ходе мероприятия ребята ознакомились с интересными фактами из жизни поэтов, с этапами становления их поэтического таланта. Рассказ библиотекаря сопровождался видеопрезентацией«Край мой – гордость моя».

Встреча продолжилась громким выразительным чтением стихотворений Р.Гарипова«Родному краю», «Ржаной хлеб», М.Карима «О березовом листе».Интересным для   ребят  стал  видеофильм,  где своё стихотворение «11 сверстников» читал А.Атнабаев.

К мероприятию был оформлен тематический стол просмотра «Пою тебе, мой край родной» и проведен обзор литературы.